На Шпицбергене в море упал российский вертолет

26.10.2017 20:36 10

На Шпицбергене в море упал российский вертолет

Неподалеку от Беренцбурга (архипелаг Шпицберген) упал в море российский вертолет. Об этом сообщила спасательная служба Северной Норвегии в своем Twitter.

«Российский вертолет, восемь человек на борту, упал в море в 2-3 километрах от Баренцбурга. Спасательная служба Северной Норвегии координирует операцию, подробности не сообщаются», — заявили в службе.

Отмечается, что вертолет, скорее всего, направлялся из российского поселка Пирамида в Баренцбург. Он пропал и потерпел крушение около 15:35 по местному времени (16:35 мск).

Как заявил изданию VG представитель спасательной службы Туре Хонгсет, на место происшествия направлены два спасательных судна и вертолет. В российском генконсульстве в Баренцбурге заявили, что проверяют информацию об инциденте.

На Шпицбергене, который административно является частью Норвегии, действует особый правовой режим и расположен российский поселок Баренцбург, где живут в основном шахтеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будущее воздушно-пузырчатой пленки: Прогнозы относительно того, как изменится использование и производство воздушно-пузырчатой пленки в будущем. Источник дохода: официальный сайт Вулкан Платинум Фриспины и бездепозитный бонус в онлайн казино с выводом денег Аренда площадок для итервью в Falcon Club: Пространство для успешных диалогов ЦЕНЫ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ И SEO УСЛУГИ

Последние новости