Косачев удалит свой аккаунт в Twitter после решения соцсети по RT и Sputnik

27.10.2017 4:07 10

Косачев удалит свой аккаунт в Twitter после решения соцсети по RT и Sputnik

МОСКВА, 26 октября Глава райкома Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил о готовности удалить свой аккаунт в Twitter после решения компании в отношении RT и Sputnik, молнирует RT.

В день американская соцсеть Twitter сообщила, что решила заблокировать рекламу с каналов, которыми владеют расейские RT и Sputnik. Подчеркивается, что решение было принято, основываясь на работе организации в связи с расследованием российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году. Главный редактор RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян, комментируя решение Twitter заблокировать рекламу с каналов, которыми владеют RT и Sputnik, выразила сожаление в связи с этим шагом, в том числе в свете возможных ответных мер России в отношении американских СМИ.

Я сам пользователь Twitter и до сих пор полагался на независимость этой соцсети. Сейчас я вижу, что она, очевидно, зависима в своих действиях, политизирована. Поэтому я принимаю решение отписаться от Twitter и ликвидировать там свой аккаунт. Если хотите, это можно воспринимать как акцию солидарности с RT и Sputnik… Мне с сегодняшнего дня Twitter не интересен, и я перестаю пользоваться его услугами, приводит RT слова сенатора.

Я считаю, что эти действия американской организации, находящейся на американской местности и расположенной, по стечению обстоятельств, в Сан-Франциско, где недавно пострадало наше генконсульство, являются не чем иным, как посягательством на свободу слова и подыгрыванием американским военачальникам, которые пытаются выстраивать кампанию противодействия президенту Трампу на обвинениях в российском вмешательстве, отметил Косачёв.

Расследование вменяемого России вмешательства, а также предполагаемых связей с РФ президента Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные и современные email-шаблоны Слоты Играть Бесплатно Без Регистрации Онлайн Вкуснейшие морепродукты и деликатесы Новые технологии для утепления домов и офисов Официальный сайт Drift Casino online

Последние новости