На канале "Россия Культура" стартует пятый сезон проекта "Большая опера"

28.10.2017 2:45 20

На канале

МОСКВА, 28 октября Пятый сезон проекта Большая опера, в котором примут участие 10 исполнителей из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Белоруссии стартует на телеканале Россия Культура в субботу, сообщила пресс-служба ВГТРК.

Участников ждет девять конкурсных туров. В каждом туре проекта участники исполняют по одному, в некоторых турах по два музыкальных произведения, арии из классических опер советских, советских, западноевропейских и национальных композиторов, арии и дуэты из классических и советских оперетт, мюзиклов, шпанской сарсуэлы, неаполитанские песни, народные национальные песни.

Все произведения исполняются на языке оригинала, наизусть. Выступления участников будут проходить в сопровождении симфонического джаз-оркестра.

Единственный профессиональный телевизионный конкурс оперных исполнителей Большая опера появился в 2011 году и сразу завоевал любовь зрителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересуетесь темой несчастных случаев на производстве в Польше? Загляните на сайт юридической компании «LEXPolonia» Лучшие анализаторы для определения уровня влаги Лёгкий способ найти и купить онлайн ОСАГО Дешевые огнетушители в Самаре Установка видеонаблюдения для дома

Последние новости