Продукты, которые помогут дожить до 100 лет

28.10.2017 12:55 22

Продукты, которые помогут дожить до 100 лет

Есть желание прожить до ста лет? К сожалению, мы живем в простом не магическом мире, не существует не заклинаний не зелий, для продления жизни. Тем не менее, можно обойтись и без волшебства, например, здоровое питание способно продлить жизнь. Главное правильно питаться и заниматься спортом. А какие продукты следует употреблять для укрепления ума и организма подскажут специалисты.

Гречневая и овсяная каши

В овсянке и гречке содержатся волокна, благодаря которым снижается уровень холестерина. чтобы не допустить рака, диабета и ожирения. Поэтому по указаниям врачам овсяная каша на завтрак, а гречневая на обед.

Шпинат

Это очень вкусный и питательный зеленый овощ, который служит защитой для зрения и организма в целом. Это склад витаминов и полезных веществ. шпинат будет отличной добавкой для многих блюд.

Зелень или индейка

Вся зелень это кладезь растительного белка, а индейка подойдет всем кроме вегетарианцев, так как в индейке чистый белок.

Орехи

В грецких орехах тоже находится белок. Маленькая горсть орехов будет отличным насыщением для организма.

Черника

В чернике содержатся целебные антиоксиданты и целебное волокно. Это профилактика полезна при сердечно-сосудистых и раковых заболеваниях.

Брокколи

В спаржевой капусте много антиоксидантов, которые вынуждены сражаться со свободными и вредными радикалами.

Чеснок

Чеснок полезен в случае сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, при простуде и гриппе это универсальное средство.

Йогурт

Йогурт содержит полезные вещества, которые поддерживают пищеварительную систему. А содержащийся кальций укрепляет кости.

Рыба

Многие промысловые виды рыб богаты жирными омега-кислотами, чтобы сохранить сердечную-сосудистую систему в порядке.

Чаи

Согласно исследованиям, многие виды чая содержат антиоксиданты. Кроме того, травяной чай заряжает энергией, а ромашковый следует употребить в состоянии стресса. Когда смешивают чаи, то укрепляют иммунную систему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Океания - новый ТРЦ в Москве Деньги под залог транспортного средства Онлайн-табло аэропорта Шереметьево: расписание рейсов и парковка Игры против одноруких бандитов в казино Вулкан Удобная система для контроля проектов

Последние новости