Самомотивация – сделаем свою жизнь проще

29.10.2017 8:36 12

Самомотивация – сделаем свою жизнь проще

Если Ваша работа не приносит никакого удовольствия, а являются самой настоящей пыткой, то не отчаивайтесь, всегда есть выход. Что бы сделать жизнь легче, нужно видеть для себя мотив.

Почему не хочется работать?

Наша жизнь тесно связана с нашей профессиональной деятельностью, так как человек большую часть своего дня проводит на рабочем месте. Если Вам совсем не хочется работать, то, возможно, Вы просто не видите мотивов для выполнения этой работы. Чтобы жизнь была легче, научитесь правильно и грамотно ставить перед собой цели, и тогда любая работа обретет смысл.

Первые шаги к мотивации

Сначала, определите свои цели и вперед покорять вершины. Заварите себе чаю и подумайте, сколько всего приятного Вы можете получить, выполнив свою работу. Представьте, что отработав месяц, Вы за полученную зарплату, сможете купить шикарное платье, о котором уже давно мечтали.

Если же Ваше дело совсем не интересное, попробуйте найти в нем какие-то приятные аспекты, которые могут принести, хоть какую-то пользу для Вас. Скажите себе: « Я смогу выполнить свою работу профессионально, быстро и качественно».

Не откладывайте работу на потом, работа никуда не денется, а вот время на её выполнение явно сократится, и этим Вы ухудшите свое положение.

Режим дозирования

Научитесь выполнять работу по мере её поступления. Если объем работы очень большой, то поделите её на несколько частей. Этот способ выполнения работы позволит Вам взглянуть не на всю работу в целом, а на не большие вполне выполнимые части. Сделайте предварительный план выполнения задания, чтобы четко определить свои цели и временные рамки.

Наиболее сложные задачи стоит выполнять в максимально продуктивное для Вас время суток. Организм каждого человека индивидуален, один может решать сложные проблемы рано утром, а другие могут собраться с мыслями только после полуночи.

Мотивация к работе не возникает просто так

Чаще всего, чтобы начать действовать стоит просто сделать первый шаг. Люди боятся начать, а уж когда решились и приступили к работе, то именно в этот момент просыпается мотивация и некий азарт.

Концентрация как залог успеха!

Самое главное в достижении цели – это определить конкретный объём работы и не распылятся на другие стороны. Всегда делайте все в направлении со своими целями, выполняйте намеренный план действий и не отвлекайтесь на посторонние факторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции Одноразовые сигмоидоскопы для исследований Фирменные укомплектованные парикмахерские мойки Вячеслав Кантор – общественный деятель и бизнесмен Хотите приобрести качественный детский матрас

Последние новости