В "Мариинке" впервые прозвучит "Вечерня Пресвятой Девы Марии" Монтеверди

29.10.2017 1:26 16

В

МОСКВА, 29 октября Бельгийский ансамбль Collegium Vocаle Gent под руководством своего основателя известного дирижера и видного представителя аутентичного исполнительства Филиппа Херревеге впервые исполнит Вечерню Пресвятой Девы Марии Клаудио Монтеверди в Концертном зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Сочинение Вечерня Пресвятой Девы Марии было напечатано в венецианской типографии Риччардо Амадино в 1610 году. Свидетельств того, как создавалась и где впервые была исполнена Вечерня Монтеверди, нет. В наше время это произведение становится весьма популярным среди ценителей барочной музыки. В России Вечерня впервые прозвучала в Москве в 2014 году.

Бельгийские музыканты выступают на крупнейших музыкальных фестивалях Европы, США, России, Японии, Австралии и стран Южной Америки. В дискографии ансамбля более ста записей, важное место в которых занимает творчество Клаудио Монтеверди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты в театр: на любой спектакль можно купить онлайн Как выбрать кровать в интернете? Качественная профильная труба в Омске недорого Изготовление памятников быстро и по доступной цене Ремонт и покраска автомобилей

Последние новости