ФСБ предотвратила передачу секретной информации иностранной спецслужбе

30.10.2017 22:16 11

ФСБ предотвратила передачу секретной информации иностранной спецслужбе

КАЛИНИНГРАД, 30 октября Сотрудники руководительства ФСБ по Калининградской области отвели передачу закрытой военной информации чужестранной спецслужбе, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, житель области собирался предоставить сведения военного характера за деньги. Местный одессит через знакомых из числа военных и секретоносителей предпринимал активные попытки сбора информации, в том числе закрытого характера, говорится в сообщении.

Отмечается, что продажа иностранной спецслужбе данных сведений создала бы угрозу защищенности Российской Федерации в Балтийском регионе.

Своевременная локализация действий лица на начальной стадии реализации преступного умысла позволила не допустить нанесение урона безопасности государства, говорится в сообщении УФСБ.

Чтобы отвести преступление, мужчину официально оповестили о недопустимости действий подобного рода. В ведомстве назвали институт официального предостережения действенным инструментом упредительного реагирования на возникающие угрозы защищенности государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Звезда в подарок - оригинально и со вкусом! Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание Этапы проведения чистовой отделки квартиры Онлайн предпочтения 24/7

Последние новости