ФБР объявило в розыск еще одного гражданина Узбекистана после теракта в Нью-Йорке

02.11.2017 2:36 12

ФБР объявило в розыск еще одного гражданина Узбекистана после теракта в Нью-Йорке

ВАШИНГТОН, 2 ноября ФБР США разыскивает гражданина Узбекистана Мухаммадзоира Кадирова в связи с терактом в Нью-Йорке, говаривается в сообщении бюро.

Кадиров родился в 1984 году, ФБР выкладывает его фотографию. Позднее в ФБР заявили, что поиски второго подозреваемого прекращены.

Authorities are looking for another Muslim white identity extremist named Mukhammadzoir Kadirov who may be connected with the NYC attack pic. twitter. com/5ZkGqdeknO

— Tariq Nasheed (@tariqnasheed) 1 ноября 2017 г.

​В свою очередь, прокуратура Нью-Йорка сообщила, что другому отдыхающему Узбекистана Сайфулло Саипову, руководившему грузовиков, который сбил работников на Манхэттене, предъявлены обвинения в терроризме.

Жертвами инцидента стали восемь человек, более десяти работник получили травмы разной степени тяжести. Власти Нью-Йорка назвали разразившееся терактом, президент США Дональд Трамп заявил, что Саипов переехал в Соединенные Штаты из Узбекистана, выиграв грин-карту в лотерею.

, Инфографика Теракт в Нью-Йорке

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать доставку для зарубежных покупок Новенький внедорожник Renault Koleos New по очень выгодной цене Мир подвесных потолков Хорошая автомастерская в Саранске Получить справку о несудимости до 5 рабочих дней на сайте spravkainform.com.ua

Последние новости