Писателя Маканина похоронили в Ростовской области

02.11.2017 20:56 16

Писателя Маканина похоронили в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября Писателя Владимира Маканина, скончавшегося накануне на 81-м году жизни, захоронили в поселке Красный Ростовской сферы, где он в последние годы жил со своей семьей, сообщила дочурка писателя Екатерина.

Отца мы похоронили сегодня на кладбище в поселке, в котором живем, сказала она, надбавил, что на похоронах находилась вся их семья и близкие.

По словам Екатерины, они с супругом живут в Ростовской сферы уже продолжительное время, а родители переехали к ним около трех лет назад. В последнее два года отец тяжко болел, надбавила она.

Маканин (1937 – 2017) является лауреатом многочисленных литературных премий, в том числе Большая книга, Русский Букер, Пенне (Италия), Европейской надбавки по литературе, Пушкинской надбавки фонда Тепфера (ФРГ), премии Ясная Поляна и других. Его перу принадлежат книги Предтеча, Андеграунд, или Герой нашего времени, Асан, Две сестры и Кандинский, а также многочисленные сборники повестей и рассказов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шкафы купе по ценам производителя Подать записку и зажечь свечу в афонских обителях Разработка брендбука в разных пакетах Огромное количество полезной информации по Казахстану Основы счёта для детей через игру

Последние новости