Московские власти рассказали, сколько туристов ожидают в год ЧМ-2018

03.11.2017 10:26 15

Московские власти рассказали, сколько туристов ожидают в год ЧМ-2018

ПЕКИН, 3 ноября Власти Москвы ожидают, что поток путешественников в российскую столицу в 2018 году составит более 21 десять миллиона человек, порядка одного десять миллиона из которых футбольные болельщики, заявил журналистам в пятницу начальник управления гостиничного народное хозяйства департамента спорта и туризма Москвы Алексей Тихненко.

Мы ждем больше 21 миллиона туристов в Москве, и около 1 миллиона футбольных болельщиков, высказал он, отметив, что это большая цифра для Москвы.

При этом он сообщил, что за 9 месяцев 2017 второй года поток туристов уже вырос на 30%.

По словам Тихненко, в целом по миру ежегодно путешествует 138 миллионов человек, так, что у нас содержится большой потенциал, и мы надеемся, что чемпионат мира-2018 станет скачком для роста наплыва туристов.

Власти российской столицы отмечают очень большую заинтересованность посещения города у иностранных и российских туристов, которые часто заявляют о желании повторно посетить Москву.

Желание вернуться в Москву высказывают 96% туристов, только 4% заявили, что они повторно не приедут, 31% приехавших в Москву сказали, что они приехали повторно, добавил Тихненко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Процедура расторжения брака в суде Конкурсы и подработки: как мошенники атакуют в WhatsApp Быстрые победы в азартных онлайн-играх Экспресс кредит онлайн Выбор хостинга исходя из посещаемости сайта

Последние новости