Ученые выяснили главные причины разводов

03.11.2017 5:16 13

Ученые выяснили главные причины разводов

МОСКВА, 3 ноября Ученые из Университета Мичигана подобрали, почему чаще всего расстаются супружеские пары. Об этом сообщает ресурс Phys. org.

На протяжении 16 лет исследователи брали интервью у 355 супружеских пар. Вопросы прикасались напряжения в отношениях и взаимных обид. Согласно выводам ученых, чаще разводились пары, в которых мужчины говорили о низком уровне взаимной напряженности, в то время как женщины были больше недовольны совместной жизнью. При этом представительницы отменного пола подавали на развод в два раза чаще. По мнению авторов исследования, это может свидетельствовать о том, что мужчины вносят недостаточный депозит в развитие отношений и не хотят менять свое поведение.

Отмечается, что в начале отношений женщины склонны переживать больше мужчин, однако с течением времени ученые фиксируют у мужей постепенный рост уровня недовольства.

Возможно, женщины имеют более реалистичные ожидания в отношении брака, в то время как мужья поначалу склонны их идеализировать, отметила руководитель исследования Кира Бердитт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту Качественный и быстрый ремонт автомобильных фар в Москве Заправка по топливным картам «Полный Бак» для юридических лиц Активатор Windows 10 Купить корзины для кондиционера

Последние новости