Путин согласен прыгнуть в воду с 3х метров

04.11.2017 11:06 5

Путин согласен прыгнуть в воду с 3х метров

Владимир Путин, президент России, пообещал поддержать проект создания в Крыму учебной базы по прыжкам в воду с экстремально большой высоты. Правда, сам президент пошутил, что сам от такого ныряния воздержится.

Участники форума «Сообщество», авторы проекта «Круглогодичные спортивно-туристические мероприятия в республике Крым», рассказали президенту о соревнованиях по прыжкам в воду с большой высоты. Они сообщили ему об идее создания первой в мире стационарной базы по этому виду спорта в Крыму. Рассказали и о своих мечтах открыть спортивную школу по этой дисциплине.

Мест, подходящих для подобного проекта, в мире немного. Однако в Крыму такое место есть — это скала Дива. Собеседники российского лидера рассказали, как увидели на полуострове пожилую женщину, которая держала в руках плакат с надписью «Турист в Крыму уже инвестор». «Бабушку не заставляете прыгать?»- поинтересовался Путин и попросил конкретизировать, в чем нужна помощь, передает РИА Новости.

Идеологи проекта попросили у него административной поддержки. Они сообщили, что деньги на реализацию задуманного есть. «Поддержим»,- сказал Путин. Президента пригласили посетить республику для ознакомления с работой проекта. Путин в шутку заметил, что сам прыгать с большой высоты не будет. «Я с трех метров могу прыгнуть», — добавил он. Участники встречи пообещали, что такая высота найдется.

Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты, рассказал, со своей стороны, что представленный Путину проект — победитель конкурса ОП РФ. Информация о нем передана в администрацию президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Межевание участков: как получить землю под строительство дома Что делать с муравьями дома? На ближайшую субботу в Омске запланированы "последние звонки" для выпускников Море положительных эмоций всегда рядом с казино Вулкан Все предложения банков на одном сайте

Последние новости