В Дамаске могут возобновить работу российского Центра науки и культуры

04.11.2017 19:36 15

В Дамаске могут возобновить работу российского Центра науки и культуры

БЕЙРУТ, 4 ноя , Михаил Алаеддин. Россотрудничество планирует в ближайшее время возобновить работу Центра дисциплины и культуры в Дамаске, рассказал по телефону временно исполняющий обязанности главы Россотрудничества Алексей Фролов.

Руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков, в свою очередь, рассказал, что до конца текущего пригода уже запланирован ряд мероприятий в Дамаске.

Россотрудничество планирует провести до конца года в Сирии ряд крупных мероприятий культурной направленности. Приоритетным является поддержка преподавания российского языка, заявил Зайчиков.

Четвертого ноября в Дамаске после длительного перерыва состоялась VI Страновая конференция организаций российских соотечественников в Сирии. В мероприятии, организованном Россотрудничеством и посольством России в Сирии, приняли участие врио руководителя агентства Алексей Фролов и чрезвычайный и полномочный посредник России в Сирии Александр Кинщак.

Член клуба Родник-наследие Амаль Таирли, выступая на конференции, заявила, что от молодежи подчиняется будущее российской диаспоры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коктейль Белая леди Каталог товаров для любителей поделок Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Особенности пружинных и беспружинных матрасов Сертифицированные филлеры в интернет-магазине

Последние новости