США начали реализацию угрозы по отключению Китая от долларовой системы

05.11.2017 4:17 32

США начали реализацию угрозы по отключению Китая от долларовой системы

Департамент министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) обнародовал окончательное решение о блокировке в рамках своей финансовой системы китайского Bank of Dandong, сотрудничавшего с КНДР, передает ПРАЙМ со ссылкой на релиз ведомства.

«Сегодняшние действия направлены на защиту финансовой системы США от незаконных схем, используемых Северной Кореей для уклонения от санкций и финансирования программ вооружения», — приводятся в сообщении слова министра финансов США Стивена Мнучина.

«Банки и предприятия по всему миру должны принять к сведению, что необходимо проявлять бдительность в отношении попыток Северной Кореи осуществлять незаконное финансирование и торговлю», — заявил также министр.

В конце июня FinCEN обнаружил, что Bank of Dandong выступал в качестве шлюза, через который КНДР получала доступ к американской и международной банковским системам, несмотря на санкции со стороны США и ООН. В том числе, банк содействовал сделкам на миллионы долларов между компаниями, участвующими в производстве оружия массового уничтожения и баллистических ракет для КНДР, сообщается в релизе.

Китайский Bank Of Dandong занимается предоставлением ряда банковских услуг, в том числе депозитных, ссудных, расчетных. Штаб-квартира банка расположена в округе Даньдун, рядом с границей с КНДР, в провинции Ляонин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реальные чеки на товары и услуги в Москве недорого Большой выбор полотенец на все случаи жизни Гепатит С отступает под напором индийского препарата Velpatasvir Медицинские инструменты – качество прежде всего Узнай больше о жизни успешного человека Булата Утемуратова

Последние новости