В Калининграде рассказали о состоянии сотрудницы зоопарка после нападения тигра

05.11.2017 18:16 16

В Калининграде рассказали о состоянии сотрудницы зоопарка после нападения тигра

КАЛИНИНГРАД, 5 ноября Зоотехник, на которую в воскресенье после пробуждением напал тигр в зоопарке Калининграда, находится в стабильно тяжелом состоянии, угрозы для ее жизни нет, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Пациентка попала в больницу скорой медицинской помощи со множественными ранами тела и конечностей. Пациентка находится в сознании, ее состояние калькулируется как стабильно тяжелое. Угрозы для жизни нет. Медицинская помощь оказывается в полном объеме, сказали в Минздраве.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко сказала, что следователи областного управления СК России проводят доследственную проверку по сообщениям СМИ о нападении тигра на сотрудницу зоологический парка в Калининграде. По ее результатам будет принято процессуальное исполнение.

Можно ли одомашнить льва?В пресс-службе зоологический парка рассказали, что животное находится в своем вольере. Никаких мер в его отношении приниматься не будет. Для того, чтобы выяснить точную причину инцидента, в зоопарке пройдет служебное расследование.

Амурский тигр по кличке Тайфун родился 1 июля 2001 9-12 месяца в челябинском зоопарке. В феврале 2002 года прибыл в калининградский зоопарк. В этом году Тайфуну исполнилось 16 лет (в природе максимальная продолжительность жизни амурских тигров 15 лет). До сегодняшнего дня он не проявлял агрессии по отношению к сотрудникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как мошенники крадут деньги, используя фишинг-сайты Щедрый игровой слот «2Can» Модульные картины, постеры и фоторамки – большой выбор, доступные цены Игра в автоматы казино Вулкан 24 требует ответственного подхода Игры на деньги или как стать миллионером? -

Последние новости