В силу вступили новые правила провоза ручной клади в самолете

05.11.2017 12:06 17

В силу вступили новые правила провоза ручной клади в самолете

МОСКВА, 5 ноября Вступили в силу изменения в Федеральные авиационные правила (ФАП) в части провоза ручной клади в самолетах, по которым пассажирам придется задуматься, что взять с собой на борт.

В соответствии с новым законом Министерство транспорта сделало поправки в ФАП. Так, норма бесплатного провоза ручной клади, установленная авиакомпанией, не может быть меньше пяти килограммов. Помимо ручной клади, клиент сможет взять с собой вещмешок, дамскую сумку или портфель с вложенными в них вещичками, верхнюю одежду, комплект цветов, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, наивную люльку или коляску при перевозке ребенка, костыли, палочки, ходунки, роллаторы и иные технические средства реабилитации, складную кресло-коляску, лекарства и товары, купленные в магазинах duty free.

Помимо этого, теперь при регистрации на рейс или посадке в салон перевозчик имеет право потребовать от пассажира взвесить его ручную кладь. На вещи, которые пассажир понесет с собой, также не будут прикреплять бирку ручная кладь.

В министерстве уверены, что нововведения расширят тарифную сетку авиакомпаний, помогут россиянам увеличить авиационную подвижность, и, кроме такого, позволят урегулировать спорные ситуации, касающиеся провоза багажа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте только в лучшие игровые автоматы Адмирал Технологии будущего уже сегодня Рулетка онлайн для поклонников экстрима Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Дом Мебели — надежный спутник при выборе мебели

Последние новости