На Тихоокеанском флоте появился водолазный катер нового поколения

06.11.2017 7:36 14

На Тихоокеанском флоте появился водолазный катер нового поколения

МОСКВА, 6 ноября Специалисты спасательного отряда Тихоокеанского флота приняли в эксплуатацию водолазный катер нового колена СМК-2177, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.

Воскресенский отметил, что судно разрабатывалось на основе проектов модульных катеров, какие хорошо зарекомендовали себя в период службы на Черноморском, Балтийском флотах и на Каспийской армады.

Усовершенствованный катер СМК-1277 обладает значительно облегчённой мореходностью и увеличенной скоростью характера, улучшенными условиями обитаемости, более совершенным водолазным комплексом. Катер предназначен для выполнения поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ в пунктах базирования сил ВМФ на открытых рейдах, в том числе для обеспечения водолазных спусков до 45 метров. Разработка проекта судна велась в Орехова-Зуевском конструкторском бюро Кампо в Подмосковье.

Как сообщил Воскресенский, через несколько дней во Владивостоке состоится церемония подъёма флага на новом катере. , Инфографика Состав и задачи Тихоокеанского флота

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие анекдоты на все случаи жизни Начинайте играть на деньги в автоматы Вулкан уже сегодня! Как и где играть в казино Вулкан Платинум Все, что нужно для ремонта и строительства в «Кубе» Кикбоксинг для вашего прекрасного тела и самочувствия

Последние новости