Посол России в США заявил, что для стран ОДКБ нет нерешаемых задач

09.11.2017 6:56 12

Посол России в США заявил, что для стран ОДКБ нет нерешаемых задач

ВАШИНГТОН, 9 ноя , Екатерина Соболь. Для стран, кои являются участниками Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), по плечу любые функции, уровень внешнеполитической координации между странами постоянно растет, Россия удовлетворена этим взаимодействием, заявил в среду посол РФ в США Анатолий Антонов.

Когда мы вместе, нам по плечу любые задачи…. Самые важные из них (борьба) с терроризмом, транснациональной преступностью, наркотрафиком, нелегальной иммиграцией, последствиями природных катаклизмов, заявил посол на приеме в дипмиссии по случаю 25-летия подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летия создания ОДКБ.

Мы удовлетворены возросшим показателем внешнеполитической координации между странами-участницами Организации, добавил он.

ОДКБ международная территориальная организация, целями деятельности коей являются укрепление мира, транснациональной и региональной безопасности и стабильности, защита независимости и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении этих целей государства-члены отдают общественно-политическим средствам.

Начало ОДКБ было положено 15 мая 1992 года подписанием Договора о коллективной безопасности в Ташкенте главами Армении, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. В 1993 году к ОДКБ присоединились Азербайджан, Белоруссия и Грузия. Впоследствии Азербайджан, Грузия и Узбекистан покинули ряды организации. Высшим органом Организации является Совет коллективной безопасности (СКБ), который назначает генерального секретаря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медицинский центр Медтайм предлагает качественные медицинские услуги Начинайте играть на деньги в автоматы Вулкан уже сегодня! Качественные станки для обработки древесины недорого Организация вашего незабываемого праздника в Омске Лучшие анекдоты на все случаи жизни

Последние новости