Катерина Гордеева рассказала, как Задорнов помогал детским хосписам

10.11.2017 21:06 11

Катерина Гордеева рассказала, как Задорнов помогал детским хосписам

МОСКВА, 10 ноября Журналистка и писательница Катерина Гордеева на своей странице в Facebook рассказала о том, как сатирик Михаил Задорнов, который скончался в пятницу на 70-м году жизни, пособничал детским хосписам.

По ее словам, в преддверии нового 2008 года она выложила в своем блоге на сайте livejournal. com список новогодних желаний детей, которых опекал хоспис в Санкт-Петербурге. В перечне казалось более 130 позиций, в том числе и билет на концерт Задорнова. Гордеева выделила, что нашлись желающие выполнить отдельные желания детей, но все равно было ясно, что многие позиции в списке вряд ли удастся претворить в жизнь.

Черт его знает, тот или другим образом мой ЖЖ прочел Задорнов. Он позвонил, и я смутилась: голос был знакомым, из телевизора, лицо его я себе мыслила, но ни творчества, ни отчества не знала, сказала Гордеева. Сатирик поинтересовался, какие из детских желаний некому исполнить, а в девай сбора подарков у назначенного места появился автомобиль его помощницы.

Посреди сбора приехала красная машина с помощницей Задорнова Юлией за рулем. Машина была забита всеми теми подарками, которых не хватало. Разумеется, на новогоднем концерте у пацана, пожелавшего познакомиться с Задорновым, было лучшее место, написала Гордеева.

Она рассказала, что вплоть до 2011 года, когда Гордеева прекратила заниматься сбором подарков, сатирик звонил ей каждый год. Он вел себя так, будто мы сто лет знакомы и вообще все в порядке вещей. И мне как-то ни разу не пришло в голову как следует ему сказать спасибо, все время на бегу благодарила. Спасибо, Михаил Николаевич! заключила Гордеева.

Юморист Михаил Задорнов родился в июле 1948 года в Юрмале, дебютировал на телеэкране в 1982 году. Был автором более десяти книг, удостаивался премий Золотой теленок, Овация. В пятницу Задорнов, который в течение долгого времени боролся с онкологическим заболеванием, скончался в возрасте 69 лет. Сатирика похоронят в Латвии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен квартиры на частный дом вашей мечты Детская игровая кухня ТРЦ для всей вашей семьи Компания «Рефарм» больше не выпускает детский крем «Кроха» Эксклюзивные вечерние платья

Последние новости