Климкин заявил о фактической готовности проекта резолюции ООН по миротворцам

11.11.2017 5:26 14

Климкин заявил о фактической готовности проекта резолюции ООН по миротворцам

КИЕВ, 10 ноября Украина, США, ФРГ и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе, заявил в пятницу глава украинского МИД Павел Климкин.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в США и ЕС сообщила, что Вашингтон намерен пообещать план по размещению на востоке Украины 20 тысяч международных примирятелей, в ближайшее время его планируется обсудить с российской страной.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что размещение столь большого контингента создаст прямую угрозу Донбассу и усилит напряженность в регионе. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин также раскритиковал данное предложение, заявив, что предложенное США количество примирятелей превышает разумную необходимость и может помешать наблюдателям ОБСЕ выполнять свои обязанности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чердачные лестницы Oman по лучшей цене 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком Мастер-класс в гончарной студии Антинакипные установки – качественное и надежное оборудование Правила создания образа в стиле милитари

Последние новости