СМИ: ЕС хочет, чтобы Северная Ирландия получила автономию после Brexit

11.11.2017 6:26 12

СМИ: ЕС хочет, чтобы Северная Ирландия получила автономию после Brexit

МОСКВА, 11 ноября Европейский брак настаивает на получении Северной Ирландией автономии после выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit), сообщает в субботу газета Times.

Как пишет издание, дипломатические источники в ЕС сообщили, что на данный момент изучаются примеры Гонконга и Макао, которые являются частью Китая, но при этом являются отдельными членами Всемирной торговой организации.

Как сообщает газета, согласно плану, который был поддержан Дублином, Северная Ирландия сможет вести автономную торговую политику. Также на территории Северной Ирландии будут продолжать действовать отличные правила и таможенный союз ЕС.

Граница между Северной Ирландией и Республикой Ирландия – подходящая сухопутная граница Соединенного Королевства. Британские власти, учитывая долгую и сложную историю ирландского народа, настаивают на необходимости сохранения максимально открытой границы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить пенопласт высокого качества недорого Казино клуб Вулкан 24 на реальные деньги! Приобрести детали для офисных стульев Преимущества ставок на Париматч и бонусы Большой выбор офисной мебели

Последние новости