"Аритмия" завоевала гран-при фестиваля российских фильмов "Спутник над Польшей"

12.11.2017 22:37 15

ВАРШАВА, 12 ноября Фильм Аритмия режиссера Бориса Хлебникова завоевал гран-при фестиваля российских фильмов Спутник над Польшей в Варшаве, передает корреспондент.

Вторая премия присуждена фильму Заложники режиссера Резо Гигинеишвили за способ молодых людей, которые останавливаются заложниками собственных мечтаний, за что они платят самую высокую цену.

В конкурсе документальных фильмов гран-при получил фильм Родные Виталия Манского за тонкий и глубокий портрет семьи, раздираемой войной на Украине.

Одиннадцатый фестиваль российских фильмов Спутник над Польшей проходит в варшавских кинотеатрах Луна, Электроник, Иллюзион. В конкурсную секцию, в частности, вошли два фильма, кои были показаны на фестивале в Каннах – Теснота Кантемира Балагова и Нелюбовь Андрея Звягинцева.

В секции The best of Sputnik были собраны лучшие фильмы бывших выпусков фестиваля. Зрители снова смогли посмотреть такие фильмы, как Страна ОЗ Василия Сигарева, Ученик Кирилла Серебренникова и Зоология Ивана Твердовского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересный дизайн для любой комнаты Можно ли вылечить алкогольную зависимость? Мобильные выставочные стенды POP-UP в СПб Элитная жилая и коммерческая недвижимость на Кипре от застройщика Высоконадежные балконы с выносом

Последние новости