Финский правозащитник сообщил об изъятии 12-летней дочери у россиянки

12.11.2017 2:16 13

Финский правозащитник сообщил об изъятии 12-летней дочери у россиянки

С. -ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября Представители социальной службы выключили 12-летнюю дочь у россиянки, проживающей в Финляндии, уведомил журналистам правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, россиянка живет в Финляндии с мужем-финном в городе Рякюля. У них двое дочерей 9 и 12 лет. Семейного конфликта нет. Старшую дочь изъяли без ведома из школы в конце сентября, и уже передали в приемную семью, потому, что мама якобы ее шлепнула футболкой, говорится в сообщении правозаступника.

Как отметил правозащитник, женщина просит российские власти помочь в возвращении ребенка.

Случаи изъятия детей у россиян финскими соцслужбами происходят регулярно. Ранее большой резонанс вселила история россиянки Анастасии Завгородней, у которой сотрудники социальной службы отобрали четверых детей по подозрению в насилии над ними. В 2015 году Павел Астахов, занимавший тогда пост ребяческого омбудсмена, сообщал, что от действий финских органов опеки пострадали более 50 российских матерей. В настоящее время их число возросло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Круглосуточная служба поддержки Париматч Окна из металлопластика: летом менять дешевле!

Последние новости