Исследование показало, почему женщины не хотят вступать в отношения

12.11.2017 18:36 17

Исследование показало, почему женщины не хотят вступать в отношения

МОСКВА, 12 октября Большинство женщин, не имеющих партнера, довольны своим брендом и не стремятся вступать в отношения, сообщает The Independent со ссылкой на доклад аналитического учреждения Mintel.

По данным Mintel, 61% одиноких представительниц слабого пола удовлетворены личной жизнью, при этом среди опрошенных мужчин показатель конституировался на уровне 49%. Кроме того, 75% респонденток заметили, что не стремились открыть отношения в последний год. Особенно ярко эта тенденция является в возрастной группе от 45 и старше, говорится в статье.

По словам профессора университета Эссекса Эмили Гранди, подобное поведение связано с тем, что полноценные отношения требуют от женщины больше усилий, чем от мужчины.

Это свидетельствует о том, что женщины делают большого работы по дому и больше трудятся эмоционально, сказала она. Исследователь уточнила, что под эмоциональным трудом имеется в виду разрешение конфликтных ситуаций и споров.

Гранди добавила, что одиночки, как правило, отличаются высокой коммуникабельностью и активно взаимодействуют с окружающими, тогда как замужние и состоящие в длительных отношениях женщины полностью погружены в семейную жизнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фильтры для очистки воздуха от пыли и вы дышите полной грудью Виртуальное игровое пространство нового поколения Спин Сити Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется Установка и настройка тахографов на авто

Последние новости