С космодрома в США стартовала ракета Antares с грузовым кораблем для МКС

12.11.2017 16:36 12

С космодрома в США стартовала ракета Antares с грузовым кораблем для МКС

ВАШИНГТОН, 12 ноября Ракета-носитель Antares стартовала с космодрома в США с грузовым кораблем Cygnus, доставляющим груз на Международную космическую станцию, трансляцию запуска ведет НАСА.

Старт ракеты с грузовым кораблем был дан в 15:20 мск с космодрома Валлопс в Виргинии.

Cygnus должен помогают привести на МКС более 3, 3 тонн груза, в том числе материалы для научных экспериментов на орбите.

Launch of the Antares rocket and the SS Gene Cernan” @OrbitalATK #Cygnus cargo vehicle to the @Space_Station Keep checking back for more photos! https://t. co/Fth7Glptt0 pic. twitter. com/kRHSmMu8yE

— NASA HQ PHOTO (@nasahqphoto) 12 ноября 2017 г.

​Стыковка беспилотного грузового корабля, построившего имя американского астронавта Юджина Сернана, с МКС запланирована на утро 14 ноября. Аппарат будет оставаться пристыкованным к американскому модулю Юнити до 4 декабря. Планируется, что не замусорить гаджет по завершении миссии заберет с орбиты отработанные материалы и перед тем, как сгореть в верхних слоях атмосферы Земли, запустит несколько кубсатов.

Для Cygnus это восьмая грузовая миссия к МКС по контракту с НАСА.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему стоит обратиться к дизайнеру интерьера? Все образовательные учреждения в одном месте Типография нового поколения Ремонт и обслуживание кофемашин Онлайн казино 777

Последние новости