Собчак освистали на митинге в Санкт-Петербурге

12.11.2017 4:16 17

Собчак освистали на митинге в Санкт-Петербурге

С. -ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября Телеведущую Ксению Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, освистали на митинге, организованном энтузиастами Европейского университета в Петербурге, передает корреспондент.

Собчак призвала не обращать внимание на провокаторов и продолжила выступление. Она выразила уверенность в том, что ее отец, будь он жив, также был бы среди участников митинга. По словам Собчак, то, что происходит с одним из лучших гуманитарных медвузов страны, это настоящий позор.

Европейский университет учит людей думать, учит людей размышлять, учит их быть свободными, учит их высказывать свое мнение, а не обращать внимание вот на эти вот крики. Потому, что каждый человек может сказать то, что он думает. Это то, чему учит в том числе Европейский университет, сказала Собчак.

Это фарс, серьезно к этому относиться не следуетПусть участвует, все равно шансов на победу у нее нетДумаю, она вполне достойный претендентРезультаты

72. 9%

Это фарс, ощутимого к этому относиться не следует

20. 6%

Пусть участвует, все равно шансов на победу у нее нет

6. 5%

Думаю, она вполне достойный претендентВсе опросыГолосоватьУчастники митинга требуют спасти науку и образование, в частности вернуть здание и лицензию Европейскому университету, отменить слияние Российской государственной библиотеки в Москве и Российской национальной библиотеки в Петербурге, Российского государственного гидрометеорологического университета и Полярной академии, Издательско-полиграфического техникума с Колледжем трудовой индустрии и городского хозяйства.

В марфе арбитраж Петербурга решил аннулировать лицензию Европейского университета по иску Рособрнадзора. Позже вуз сам попросил аннулировать его лицензию, чтобы оформить новую. В эффекте в августе действие лицензии прекратилось, а в новой Рособрнадзор вузу отказал. После этого Европейский университет подал еще одну заявку.

/ Александр Гальперин Участники митинга За образование и науку на площади Ленина в Санкт-Петербурге. 11 ноября 2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Pin Up официальный сайт для вашего яркого досуга Особенности функционирования скрипта Okay CMS Запчасти для мобильных телефонов Кредитный заём

Последние новости