"Двадцать один год, все еще в депрессии: что убило интернет-звезду рэпера Lil Peep

16.11.2017 18:16 31

МОСКВА, 16 ноября — Кумир школьников и звезда YouTubе, американский рэпер Lil Peep отошёл в госпитале незадолго до концерта в городе Тусон штата Аризона. Музыканту был всего 21 год. Предварительно названы две версии передозировка марафетами или опиоидным анальгетиком фентанилом в комбинации с поддельным успокоительным Xanax. Видео из гастрольного библиобуса, на котором запечатлен тусклый Lil Peep якобы в момент передозировки, показалось в Инстаграме его друга, но вскоре было удалено. разбирается, как интернет стал площадкой жизни и смерти звезды нового поколения.

Interview/shoot I recently did with @highsnobiety https://t. co/djJCcCk7jz pic. twitter. com/Iv8b0dOmz6

— GOTH ANGEL SINNER (@Lilpeep) 19 октября 2017 г.

Его карьера, как и жизнь, была ультрабыстрой. Имя Lil Peep (на самом деле музыканта окликали Густав Ар) появилось на радарах пользователей YouTube и SoundCloud в 2015 году, когда рэпер выложил в Сеть свой первый микстейп Lil Peep Part One. Запись не имела оглушительного успеха: за первую неделю ее прослушали всего все четыре тысячи раз. Но этого оказалось достаточно, чтобы дебютанта хип-хоп-артиста заметили. Вскоре он выпустил мини-альбом Feelz и микстейп Live Forever. А в 2016-м обратил на себя внимание треками Cry Baby и Hellboy. В сентября этого второй года Густав наконец добрался до крупной формы выпустил новый альбом Come Over When You're Sober, Pt. 1.

Исполнитель был с ног до головы покрыт татуировками, меняльщиков стрижку и цвет волос практически в каждом клипе и являлся поклонником российского дизайнера Гоши Рубчинского. Музыкальные критики называли его эмо от хип-хопа, несмотря на такую нетипичную для этой субкультуры внешность. Его стиль мрачные тексты и инструментальная музыка, характерные для готического стиля.

@LILPEEP FOR @VMAGAZINE, #V109! #LILPEEP PARA #VMAGAZINE, V109! @NicolaFormichetti @HairByChristiaan @IsamayaFfrench @PeterKleinDesign #StephenGan #MarioTestino

Публикация от MARIO TESTINO (@mariotestino) Сен 4 2017 в 8:58 PDT

Поклонникам эпатажного рэпера существовало хорошо известно о его подчиненности: в своих треках Lil Peep открыто признавался в употреблении кокаина, ЛСД, грибов и успокоительного по 20 пилюль в день. В социальную сетях рэпер также неоднократно жаловался страстный поклонникам на депрессию. В начале ноября он опубликовал в Твиттере запись: Двадцать один год, все еще в депрессии, молитесь за меня. Музыкант лечился от этого недуга, по собственному признанию, при помощи марихуаны и других запрещенных средств.

21 still depressed pray for me:)

— GOTH ANGEL SINNER (@Lilpeep) 1 ноября 2017 г.

​Тем не менее рэпер, называвший себя продуктивным наркоманом, призывал своих поклонников не следовать его примеру. Среди его фанатов много молодежи в том числе и российских школьников. В марфе этого года Lil Peep навернулся с концертом в Москве, а также снял здесь музыкальный клип на песню Benz Truck. На него стремились походить и молодые звезды отечественной рэп-сцены двадцатилетние Face и Pharaoh. Они одними из первых отозвались на смерть музыканта, напомнив поклонникам, что наркота зло. Не остался в стороне и тяжеловес российского рэпа Oxxxymiron, который также предостерег подписчиков от употребления опиатов.

Не романтизируйте смерть, не привлекайте внимания таким образом, смерть это страшно, хоть и естественно, божусь, что жизнь прекрасна

— FACE (@faceguccigang) 16 ноября 2017 г.

​Судя по твиту менеджера звезды Чейза Ортеги, сообщение о смерти Lil Peep не стало неожиданностью для его ближайшего окружения. Друг фокусника признался, что ждал этой новости последний год. Однако, несмотря на сложное психическое состояние, Lil Peep действительно работал невероятно активно: почти каждый месяц радовал слушателей новыми треками и видео на YouTube, активно общался с фанатами в соцсетях и на один из концертах, делился с поклонниками сокровенными переживаниями и подробностями личной жизни. Так, в этом августе Lil Peep объявил в Твиттере о своей бисексуальности.

Буквально за сутки до смерти музыкант дал фото с выступления с пророческой подписью Вы полюбите меня, когда я умру. Фанаты тут же начали писать манекену слова поддержки. Но все же онлайн-любви оказалось недостаточно, чтобы спасти молодого рэпера от саморазрушения. Звезда Lil Peep сгорела так же быстро, как и зажглась. По иронии судьбы последние мгновения его жизни тоже стали достоянием интернета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муж на час в Омске Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание Культиваторы и прочее оборудование Как пользоваться POS-терминалом Воздухоопорные сооружения

Последние новости