RT проведет прямую трансляцию балета Стравинского в формате 360 градусов

16.11.2017 17:15 20

RT проведет прямую трансляцию балета Стравинского в формате 360 градусов

МОСКВА, 16 ноября Прямая трансляция балета Игоря Стравинского Жар-птица в панорамном формате будет организована RT, сообщает телеканал.

Представление, которое состоится в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного симпозиума, пройдет на сцене Эрмитажного театра. Трансляция начнется в 20. 30.

Благодаря телеканалу RT премьеру моей постановки легендарного балета Игоря Стравинского Жар-птица смогут увидеть не только зрители в зале, но и все те, кто будет смотреть панорамную телепередачу. Видео в формате 360 градусов даёт уникальную возможность понять себя непосредственным участником показа, как будто ты и правда находишься в театральном зале. Искусство становится ещё доступнее, ещё ближе к людям и это прекрасно! заявил режиссёр-постановщик и хореограф спектакля Режис Обадиа.

Трансляция будет доступна на каналах RT в YouTube, странице RT360 в Facebook, сайте, YouTube-канале и Facebook-странице видеоагентства Ruptly, а также через приложение RT360.

Помимо этого, на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме RT организует панельную дискуссию на тему Исторические проекты в эпоху инноваторских форматов и социальных сетей. Она пройдет 17 ноября в рамках открытого лектория Культура 2. 0. В ходе мероприятия генеральный директор RT Алексей Николов расскажет о проекте телеканала #1917LIVE, посвящённого 100-летию революции в России. Эта масштабная Twitter-реконструкция, в которой десятки аккаунтов публикуют сообщения от имени многознаменательных персонажей в режиме реального тянуть времени. Проект RT привлёк свое внимание политиков, журналистов и учёных в США, Европе, Латинской Америке. В рамах проекта RT снял серию панорамных видеороликов Революция 360 с участием известных российских артистов.

RT также объегорит показ панорамного документального фильма Большой театр 360 на интеллектуальном бегу Вся власть музеям?!. Фильм RT первая в истории Большого театра панорамная видеоэкскурсия по его зданию. Мероприятие пройдет в Главном штабе Эрмитажа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дорожные разметочные машины по сравнению с другими транспортными средствами Автосигнализации для вашего автомобиля Применение шведской технологии для утепления российских окон Преимущества обустройства стен из гипсокартона Сайт для настоящих ценителей качественных и экономичных авто

Последние новости