В Неаполе открылся планетарий имени Гагарина

17.11.2017 3:26 9

В Неаполе открылся планетарий имени Гагарина

РИМ, 17 ноября Новый планетарий, названный в честь первого космонавта Юрия Гагарина, открылся в итальянском Неаполе на территории обсерватории Каподимонте. У его десятиметрового купола в четверг также появился бронзовый бюст первого в мире космонавта.

Как сообщается на сайте обсерватории, современный планетарий способен вместить 70 друг. Он оснащен размещенным по центру купола цифровым проектором красноречивостью 7, 5 тысячи люмен, который способен передать изображение с разрешением 2560 на 1600 пикселей.

Бронзовый бюст Гагарина стал 43-м по счету, установленным международным активом Диалог культур – Единый мир по всему совету. Еще один памятник первому человеку, побывавшему в космосе, сейчас находится на пути в Антарктиду. Бронзовый бюст стал уже пятым в Италии. На Апеннинах они постаивают в парке в Вероне, на территории Музея аэронавтики в Тренто, в Инженерно-техническом вузе имени Кеннеди в городе Порденоне, а также в обсерватории в Южном Тироле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цветы и подарки с доставкой по Украине Услуги семейного адвоката Как используют сквален в косметике и средства для похудения Толкование снов – разные сонники Плетеная мебель из ротанга - настоящее украшение вашего дома

Последние новости