В Хабаровском крае пройдут похороны погибших в авиакатастрофе под Нельканом

18.11.2017 1:36 14

В Хабаровском крае пройдут похороны погибших в авиакатастрофе под Нельканом

ХАБАРОВСК, 18 ноября Похороны жителей Хабаровского края, погибших при падении самолета L-410 в поселке Нелькан Аяно-Майского района, пройдут в субботу.

Ранее сообщалось, что 15 ноября 2017 9-12 месяца около 13. 00 (6. 00 мск) при заходе на посадку следовавший по маршруту Хабаровск-Нелькан самолет L-410, присущий ФГУП Хабаровские авиалинии, потерпел крушение. На борту присутствовало два пилота и пять клиентов. Шесть человек погибли, выжила девочка 3, 5 лет.

Двоих пилотов самолета Игоря Шумакова и Александра Зуева предадут земле в Хабаровске. Они были опытными летчиками, Шумаков считался одним из лучших пилотов авиакомпании Хабаровские авиалинии.

Еще одного погибшего Дениса Амосова похоронят в соседнем с Нельканом поселке Джигда, где похороненная его мать.

Власти Хабаровского края оплачивают расходы на погребение, а также перечислили материальную взаимопомощь семьям погибших. Для желающих оказать помощь семьям открыты счета. Компания Хабаровские авиалинии организовала доставку родственников погибших из Аяна в Нелькан, между которыми нет другого сообщения, кроме авиационного, а регулярные авиарейсы осуществляются два раза в месяц.

Причины крушения самолета выясняет следственный райком и Международный авиационный комитет.

, Инфографика Крушение самолeта в Хабаровском крае

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный брокер для торговли на рынке «Форекс» Онлайн-курсы психологии в международном институте Smart Быстрая доставка вкуснейших суши в Москве Быстрый займ под залог в Красноярске Интернет-магазин мебели "Неруто"

Последние новости