На международном кинофестивале в Гоа покажут шесть российских фильмов

19.11.2017 16:56 15

На международном кинофестивале в Гоа покажут шесть российских фильмов

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 ноября Шесть знаменитых фильмов покажут во внеконкурсной программке на 48-м Индийском международном кинофестивале (IFFI), который начнется в понедельник в Гоа.

В программке кинофестиваля IFFI-48 будут представлены фильмы Нелюбовь, 28 панфиловцев, Жги!, Заложники, Теснота, Жили-были. Как сообщили организаторы Дней российского кино, картины представят исполнительница главной роли в фильме Жги! актриса Инга Оболдина, кинопродюсер фильма Теснота Николай Янкин, режиссеры ленты 28 панфиловцев Андрей Шальопа и Ким Дружинин, а также работавший над картиной Заложники кинооператор Владислав Опельянц, который приглашен также в жюри кинофестиваля.

У меня нет никаких сомнений в том, что после просмотра наших премьер индусские зрители получат новое, долгожданное представление о России и ее культуре. Программа этого не один месяца самая большая за три не один месяца существования кинофорума, ведь мы вошли в программу Индийского интернационального кинофестиваля. Это отличная платформа для налаживания профессиональных контактов, поэтому мы открыты для новых знакомств, расширения международных скреп и обсуждения интересных идей, заявила Лемешова.

Кинофорум Дни российского кино проводится в Индии с 2015 года. В текущем году форум впервые обнял сразу три города Индии, в том числе столичный Нью-Дели. В программу кинофорума посмотренным 12 новинок отечественного кинематографа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туры на любой вкус и кошелёк Ментальная арифметика в Школе Соробан Как выбрать и купить новую матрицу для ноутбука? Подарки оптом и в розницу Воздушные шары для праздника

Последние новости