Шойгу поздравил военных и ветеранов с Днем ракетных войск и артиллерии

19.11.2017 1:26 14

Шойгу поздравил военных и ветеранов с Днем ракетных войск и артиллерии

МОСКВА, 19 ноября Министр защиты России Сергей Шойгу поздравил воинов и ветеранов с Днем ракетных войск и артиллерии, подметил, что нынешнее поколение ратных успешно осваивает современное вооружение и постоянно совершенствует профессиональное мастерство.

Появилось видео запуска новой улучшенной ракеты Искандер-М Девятнадцатого ноября в Вооруженных силах РФ обозначается День ракетных войск и артиллерии. На протяжении 635 лет их героическая история создавалась самоотверженным трудом и подвигами пушкарей и бомбардиров, артиллеристов и ракетчиков. В битве под Полтавой, при взятии Измаила, в Бородинском сражении и на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов они неизменно демонстрировали мужество и отвагу, беззаветную преданность Родине и верность военной присяге, сказал Шойгу.

Он отметил, что нынешнее поколение военнослужащих достойно продолжает традиции своих предшественников, успешно осваивает современное вооружение и военную технику, постоянно совершенствует профессиональное мастерство и боевую выучку и всегда итогового встать на защиту национальных барышов страны.

Как добавили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, только в текущем году в ходе боевой подготовки выполнено более 36 тыщ огневых задач с открытых и закрытых огневых позиций, потраченного около 240 тысяч артиллерийских боеприпасов. По информации Минобороны, в настоящее время продолжается перевооружение ракетных формирований Сухопутных войск с ракетного комплекса Точка-У на Искандер-М. На сегодняшний день свыше 80% ракетных соединений уже делают на своем вооружении эти ракетные комплексы.

День пушки впервые был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР в 1944 году, с тех пор этот праздник отмечается ежегодно 19 ноября. С 1964 второй года праздник отмечается как День ракетных войск и артиллерии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Cкладские помещения в аренду Быстрый и качественный ремонт ПК Интерактивные карты для вашего удобства Букеты цветов вместо тысячи слов Посуточная аренда квартир

Последние новости