8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья

20.11.2017 14:36 28

8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья

Те, кто старается правильно питаться и следит за своим здоровьем, знают, что не все то, что мы едим с детства, правильно. Анализируя то, как было заведено есть раньше, диетологи буквально бьют тревогу. Оказывается, привычное нам с детства сочетание продуктов может быть вредным для здоровья. Читайте в нашем материале о комбинациях продуктов, которые очень вредны для организма.
Фрукты с йогуртом

Что бы ни говорила реклама, а фрукты с йогуртами – не то, с чего нужно начинать свое бодрое утро. Специалисты доказали, что вещества, содержащиеся в молоке, могут вызвать застойные явления в носовых пазухах. Это ведет в свою очередь к различным простудам и даже аллергии. А если молоко сочетать еще и с фруктами, то симптомы усиливаются, ухудшая общее состояние и самочувствие. Поэтому диетологи рекомендуют употреблять их отдельно, так как они являются изначально полезными.

Животные белки и крахмал
8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья
Простыми словами – котлеты с вермишелью или кашей лучше убрать из своего рациона. Стоит помнить, что такая комбинация продуктов не очень полезна для вашего обмена веществ. Дело в том, что одновременно в организм попадают разные вещества, на расщепление которых выделяются разные ферменты. В итоге это приводит к метеоризму и вздутию живота. Поэтому лучше употреблять их независимо друг от друга.

Зерновые и молоко
8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья
Привычный для многих завтрак из хлопьев с молоком – также вне образцового питания ЗОЖников. Поскольку и молоко, и злаки быстро усваиваются, ввиду наличия быстрых углеводов, то их употребление становится большим стрессом для организма. В такой комбинации они резко увеличивают уровень сахара в крови, что ведет к быстрой утомляемости, а также усугубляет тягу к вкусному, но такому неполезному фаст-фуду.
Крахмалы с томатами
8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья
Известно, что кислота, которая есть в помидорах, при сочетании с крахмалом может стать причиной боли в желудке и даже привести к расстройствам. При частом употреблении проблемы с пищеварением вам гарантированы.

Бургер и картофель фри
8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья
Не секрет, что бургеры и картошка даже по отдельности – не самые полезные продукты (если приготовлены по принципу фаст-фуда, а не домашней еды). А если их есть вместе, то такая комбинация наносит большой урон организму. Ученые говорят, что вещества, которые вырабатываются в процессе приготовления жареного мяса, в сочетании с картофельным крахмалом часто вызывают воспалительные процессы, но что еще хуже, – ведут к ускоренному процессу старения.
Основной прием пищи и фрукты
8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья
Все мы любим после основного блюда закусить яблоком или другими доступными фруктами. А этого делать категорически нельзя. Ни во время, ни сразу после еды нельзя есть фрукты: выждите паузу. Дело в том, что комбинация фруктов с мясом, овощами или зерном слишком долго усваивается. Часто такое неправильное потребление вызывает раздражение стенок кишечника из-за брожения еды.

Вино и сладости
8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья
Романтическое сочетание вина и сладостей довольно вредное для здоровья. После проведенных исследований ученые установили, что алкоголь повышает уровень сахара в крови и усиливает выработку инсулина. А это значит, что сладости в комбинации с вином усваиваться не будут, а сразу же будут откладываться в виде складочек на талии. Чтобы заменить сладости в данном сочетании, попробуйте поставить на стол овощную или фруктовую закуску (но выбирайте наименее сладкие фрукты).

Сладкая выпечка и фруктовые соки
8 комбинаций продуктов питания, вредных для здоровья
Это действительно любимые полдники многих. Но беда такого сочетания продуктов в том, что это безумно калорийно! Большое количество сахара есть и в соке, и в выпечке. Позволяя себе такую комбинацию продуктов, стоит помнить, что в соке есть фруктовый сахар, а в выпечке – тростниковый или свекольный, которые буквально сразу после попадания в организм в разы поднимают уровень сахара в крови. Это не просто стресс для организма. Такая комбинация ведет к утомляемости, раздражительности и в целом к плохому усвоению белков. Поэтому потребление еды в такой комбинации стоит ограничить до минимума ради вашего же блага и фигуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить квартиру от застройщика в Воронеже Памятники на могилу в Краснодаре Актуальные вести из регионов Узбекистана Игровые автоматы от Вулкан Cтарс Кабинет Ministry — идеальная мебель для руководителя солидной компании

Последние новости