Суд вынесет приговор по делу о расстреле пяти байкеров в Подмосковье

20.11.2017 2:25 10

Суд вынесет приговор по делу о расстреле пяти байкеров в Подмосковье

МОСКВА, 20 ноября Мособлсуд в понедельник вынесет приговор жителю подмосковного Егорьевска Илье Асееву, обвиняемому в расстреле пятерых байкеров из ружья и пистолета в мае 2016 года, сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

Ранее присяжные признали Асеева виновным и не заслуживающим снисхождения.

Следствие полагает, что в ночь на 8 мая 2016 года у мужчины произошел конфликт с байкерами, которые приехали на отдых в Егорьевский район Подмосковья. Взяв из дома охотничье ружье Вепрь-12 Молот и травматический пистолет Лидер, он вернулся к месту стоянки мотоциклистов и открыл по ним огонь. От полученных ранений пять байкеров скончались на месте.

Преступление было раскрыто по пылким следам. В тот же день мужчина был задержан и дал признательные показания. Он обвиняется в совершении преступления по уголовной статье об убийстве двух или более лиц.

Как ранее возилось, Асеев, который был байкером того же мотоклуба, что и убитые, подметил, что его спровоцировали: якобы стали оскорблять, смирять и отбирать шлем; он решил лишь напугать своих обидчиков, но случайно убил одного из них, а остальных расстрелял как свидетелей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой блок питания для светодиодной ленты купить для дома: герметичные и простые модели Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ Поклейка обоев в городе Пермь Казиино Мопс доступно для всех Качественное российское телекоммуникационное оборудование по выгодным ценам

Последние новости