Ученые рассказали, как мытье посуды влияет на здоровье

20.11.2017 6:26 17

Ученые рассказали, как мытье посуды влияет на здоровье

МОСКВА, 20 ноября Ежедневные легкие физические упражнения, к которым можно отнести бег и выполнение домашних обязанностей, положительно влияет на продолжительность жизни, утверждается в работе южноамериканских медиков, опубликованной в Journal of the American Geriatrics Society.

В исследовании приняли участие 6 тысяч женщин в возрасте от 65 до 99 лет. Ученые проверяли их физическую активность с помощью фитнес-трекеров на протяжении недели, после чего врачи наблюдали за состоянием здоровья женщин следующие три года.

Согласно полученным результатам, смертность тех, кто уделял физиологической активности по крайней мере 30 минут в день, оказалась на 12% ниже, чем среди тех, кто вел преимущественно неподвижный образ жизни. Увеличение ежедневной нагрузки до часа понижало вероятность умереть на 39%.

Долгое время считалось, что подобной деятельности недостаточно, чтобы быть здоровым. Но теперь у нас есть доказательство, что даже легкая нагрузка снижает для женщин возможность умереть в следующие три или четыре года, говорит старший специалист исследования Андрэа Лакруа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильный мир виртуального пространства Как застройщики продвигают недвижимость в Краснодаре? Блог для путешественников с информацией о Ярославской области Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Казино Фараон ждет ваших игр

Последние новости