Ученые рассказали, какая диета продлевает жизнь

20.11.2017 0:15 8

Ученые рассказали, какая диета продлевает жизнь

МОСКВА, 19 ноября Ученые Абердинского университета в Шотландии выяснили, что низкокалорийные диеты могут продлить жизнь. О результатах исследования сообщает агентство UPI.

По мнению ученых, малокалорийные программы питания позволяют на 18% снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.

Как заявила соавтор данного исследования Элисон Авенель, наиболее полезны диеты с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов.

Потеря веса путем сокращения калорийности рациона с помощью диет с низким содержанием жира, которые также содержат мало сахара и рафинированных углеводов, уменьшают вероятность заблаговременной смерти у людей, бедующих от ожирения, сообщила она.

Вместе с тем, ученые не определили, допускает ли такой стиль питания ограничить риск сердечных заболеваний или рака. Не выявлена и положительная динамика при включении в программу по снижению веса физических упражнений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Остановитесь на лучшем онлайн казино Вулкан Россия Инвестиции в Форекс вместо отдыха за границей – стоит ли того? Бинбанк под руководством Шишханова Самые востребованные профессии в мире Первая поездка на квадроцикле: что стоит знать

Последние новости