Despacito по-русски: музыканты из Новосибирска сыграли хит на балалайке

21.11.2017 13:36 17

Despacito по-русски: музыканты из Новосибирска сыграли хит на балалайке

МОСКВА, 21 ноября — Сибирские музыканты записали свою версию самой популярной песни в мире хита пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси Despacito. С января этого года оригинальный клип скопил на YouTube более четырех миллиардов просмотров, поставив абсолютной рекорд. Песня также стала самой прослушиваемой в истории стриминговых уровень сервисов: пользователи прослушали Despacito более 4, 6 миллиарда раз.

Вместо жарких латиноамериканских танцев в российском видео клипе выпускники Новосибирской консерватории Павел Михайловский, Кирилл Мелентьев и Василий Юрченко показали суровый сибирский климат. Свой кавер они сняли в заснеженном лесу на фоне берез. В клипе музыканты одеты в теплые куртки с меховыми воротниками и шапки-ушанки. За два дня видео посмотрели большого 18 тысяч человек.

Исполнители использовали традиционные народные инструменты: балалайку-контрабас, рожки, бубен, аккордеон и жалейку (духовой инструмент в виде деревянной трубочки). В финале на экране мелькает надпись This is Siberia Это Сибирь. Сами музыканты признаются, что не ожидали такого ажиотажа, потому, что изначально снимали видео в качестве шутки и надеялись заглянуть с ним в эфир эскапистской программы Вечерний Ургант.

На балладу Despacito уже записано немало пародий и каверов. Одну из наиболее интересных версий ранее представил квартет из Алтая. Его участники также использовали государственный колорит: горловое пение и традиционный инструмент варган.

Сам автор главного хита года 39-летний музыкант Луис Фонси 19 ноября приезжал в Москву с концертом. Несмотря на то, что пуэрториканский исполнитель сделал свой первый альбом еще в 1998-м, его имя не было известно широкой аудитории до выхода Despаcito.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На что способны преступники при видеозвонке? Грузоперевозки автомобильным транспортом по России и миру Игровые автоматы Мега Джек в казино Спинвин Косметика для вечной молодости Мебель от компании Арсенал

Последние новости