Экипаж МКС запустил с орбиты два малых исследовательских спутника

22.11.2017 0:05 7

Экипаж МКС запустил с орбиты два малых исследовательских спутника

ВАШИНГТОН, 21 ноября Экипаж МКС осуществил запуск двух малых исследовательских спутников с орбитальной станции, сообщило НАСА во вторник.

Один из спутников TechEdSat предуготовленный для демонстрации технологии выведения с орбиты космических аппаратов, второй OSIRIS-3U будет меривать ионосферу Земли.

Помимо запуска сателлитов, экипаж МКС освободил раздвижной экспериментальный модуль BEAM для последующего его использования в качестве товарного помещения. НАСА сообщает, что командир экипажа Рэнди Брезник, бортинженеры Паоло Несполи (ЕКА) и Джо Акаба заменили старое оборудование BEAM на новую электронику и складское оборудование.

Российские космонавты Александр Мисуркин и Сергей Рязанский провели плановую оптическую брэгговскую томографию с использованием портативного компьютера в рамках исследования по влиянию пребывания в космосе на зрение человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое игровые автоматы в казино Вулкан? Помощь с открытием бизнеса на Амазоне с нуля Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777 Современное производство биотуалетов по новым технологиям Вулкан Слотс: играй и зарабатывай деньги!

Последние новости