Стала известна последняя воля Николая Годовикова

24.11.2017 1:07 13

Стала известна последняя воля Николая Годовикова

С. -ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября Актера Николая Годовикова, который скончался в четверг, планируется похоронить на Южном кладбище в Санкт-Петербурге, сообщил его друг Вячеслав Смородинов.

Смородинов известил, что актер, сыгравший молодого красноармейца Петруху в фильме Белое солнце пустыни, умер в четверг у себя дома в Петербурге. По его словам, Годовиков в последнее время серьезно болел.

Я начал замечать, что у него садится голос. Недавно он попадал в больницу. Меня это все настораживало… Зять и приемная дочь стали очень активного его навещать в последнее личное время, к нему приходили потомки. Сегодня утром он вымолвил, что плохо себя чувствует, хотели вызвать скорую, но он отказался. А в районе 15 часов пришел его зять и увидел, что он уже скончался, рассказал Смородинов.

Николай Годовиков родился 6 мая 1950 года в Ленинграде. Он дебютировал в 1966 году в фильме Республика ШКИД. Самая знаменитая его роль Петруха из Белого солнца пустыни. В 1999 году сыграл мизерную роль в сериале Улицы разбитых фонарей-2. В 2000-е годы эпизодически появлялся в телесериалах в небольших ролях ( Агент народной безопасности-2, Спецназ, Литейный 6-й сезон и других).

Актеры Анатолий Кузнецов в роли Сухова и Николай Годовиков в роли Петрухи в кинофильме Белое солнце пустыни

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неограниченные возможности для каждого Высотные работы и промышленный альпинизм по всей России Выкуп медикаментов на выгодных условиях О видах современных принтеров Большой выбор пенопласта во Львове

Последние новости