В Петербурге представят картины Модильяни

24.11.2017 2:07 11

В Петербурге представят картины Модильяни

С. -ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября Официальное открытие выставки Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса состоится в пятницу в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге при участии министра культуры РФ Владимира Мединского; посетители смогут подружиться с работами ведущих художников Парижской школы с 25 ноября по 25 марта.

К шедеврам коллекции относятся, в частности, портреты, созданные Модильяни в последние годы жизни, в том числе два портрета его любимой и вдохновительницы Жанны Эбютерн. Художник познакомился с ней в конце 1916 года, когда Эбютерн была 18-летней студенткой личной художественной школы. Модильяни разработал более 20 портретов Жанны. История их любви, запечатленная в созданных им портретах, стала одной из самых известных романтических историй в искусстве ХХ века. Жанна разделила с Моди (дружеское прозвище Модильяни ред. ) все невзгоды и покончила с собой на следующий день после его смерти 24 января 1920 года, вспрыскивается в сообщении музея Фаберже.

Выставка, организованная культурно-историческим фондом Связь времен и Музеем Фаберже в Санкт-Петербурге, рекомендована для посетителей от 16 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация в БК Пари Матч Помощь по таможенному оформлению товара Рейтинг выгодных карт с кэшбэком на АЗС Самые лучшие поздравления с днём рождения другу Стоматология в Германии

Последние новости