В Ростове состоится премьера мюзикла "Шерлок Холмс и пляшущие человечки"

24.11.2017 5:15 29

В Ростове состоится премьера мюзикла

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноября Мировая премьера мюзикла Шерлок Холмс и пляшущие человечки, режиссером и постановщиком которой стал народный артист России Марк Розовский, состоится в Ростовском музыкальном театре в пятницу, 24 ноября, уведомил журналистам художественный руководитель театра Вячеслав Кущев.

Важный выговор в постановке делается на визуальный ряд. В мюзикле утилизированным возможности новейшего проекционного и светового оборудования: видеоряд за время спектакля меняется 180 раз, свет – около 400 раз, сказал Кущев. Кроме того, как подразумевает жанр и название спектакля, все действие пронзённого оригинальной хореографией, поставленной Ольгой Костель (Беларусь).

По словам Розовского, который выступил автором либретто, Артур Конан Дойль – один из самых любимых писателей во всем мире. Практически в каждом своем рассказе он анализирует темы героя и жертвы, хоть кудая и зла. Это очень близко именно русской культуре… Мы ведь все время пытаемся распознать, что есть грех, и какая ответственность за него, сказал он.

Музыка в спектакле очень темпераментная и ритмичная, разных жанров. Здесь есть и рок-н-ролл, и танго, и самбо, и латинская музыка, и даже хоровые сольные номера, отметил дирижер-постановщик Алексей Шакуро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущие клиники Германии Интересные моменты о съемках рекламных роликов и трансляций Топ лучших слотов гаминаторслотс казино Игровые автоматы Риобет для вашего удовольствия Качественный и надежный чиллер от компании «Питер Холод»

Последние новости