Кудрин: медицина через 15 лет сможет сделать человека "почти бессмертным"

25.11.2017 15:16 12

Кудрин: медицина через 15 лет сможет сделать человека

МОСКВА, 25 ноября Уровень признания медицины через 10 лет купит сделать человека почти бессмертным, однако Россия к этим изменениям не вполне готова, являет председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), экзарх Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.

Одним из главных вызовов для России Кудрин подметил технологическое отставание. Он напомнил, что сегодня новые прорывные технологии внедряются в банковской ниве, торговле, быту, информационном обмене, и в ближайшие десять лет это, по его мнению, переустроит мир.

Я боюсь быть банальным, сказав, что через ближайшие десять лет станет обычным на наших улицах беспилотный автомобиль. Через десять лет это станет обычной практикой. Также где-то 10-15 лет потребуется, чтобы медицина, по сути, решила одну из проблем у нас появится почти бессмертный человек, в силу ряда достижений генетики, врачебная науки, производства органов, сказал Кудрин в ходе Общероссийского гражданского форума КГИ.

Вместе с тем, отметил он, через десять лет отомрет около 13% существующих профессий. Мы живем в меняющемся мире, и мы вообще к этому не вполне готовы. Наше образование, крупные и мелкие предприятия, наша модификация экономики пока не успевает за этими изменениями, добавил глава КГИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредиты под залог квартир, домов, земельных участков Какими преимуществами и особенностями характеризуется корпоративное облако Где купить двухигольную швейную машину Бонусы и акции казино Вулкан Старс могут порадовать каждого Как установить пластиковые окна в Казахстане с гарантией

Последние новости