Ростуризм просит туроператоров информировать о вспышке бруцеллеза в США

25.11.2017 17:26 5

Ростуризм просит туроператоров информировать о вспышке бруцеллеза в США

МОСКВА, 25 ноября Ростуризм зовёт туроператоров информировать россиян, собирающихся ехать в США, о риске заболевания бруцеллезом, сообщается на сайте ведомства в субботу.

CC BY-SA 4. 0 / Dgeise / Роспотребнадзор предупредил о вспышке бруцеллеза в СШАРанее Роспотребнадзор сообщил о вспышке бруцеллеза в США, возбудители заболевания обнаружены в молочных продуктах Udder Milk, опасность заражения существует в четырех штатах на северо-восточном побережье: Коннектикуте, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Род-Айленде.

Федеральное агентство по туризму зовёт туроператоров, реализующих туры в вышеуказанные штаты США, информировать своих клиентов о возможных опасностях заболевания. Ростуризм рекомендует знаменитым туристам, планирующим поездку или находящимся на территории США, учитывать данную информацию и избегать употребления в пищу молочных плодов компании Udder Milk, подчеркивает ведомство.

Отмечается, что штамм возбудителя бруцеллеза Brucella abortus RB51 особенно опасен для беременных женщин и устойчив к антибиотикам, которые обычно предназначаются для лечения бруцеллеза.

Бруцеллез – острое инфекционно-аллергическое заболевание, передающееся от больных, преимущественно, сельскохозяйственных животных человеку при непосредственном контакте или употреблении инфицированных мясомолочных продуктов, не прошедших достаточную термическую обработку. Характеризуется множественным поражением органов и систем организма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где лучше купить металлические шкафы Кондиционеры – не только охлаждение воздуха в помещениях Смартфоны Хiaomi в Казахстане: гарантия качества и выгодная цена Узнать стоимость экспертизы смет Ароматные блюда восточной кухни с доставкой на дом

Последние новости