В Мурманской области 11 маршрутов вошли в "Серебряное ожерелье России"

25.11.2017 5:06 10

В Мурманской области 11 маршрутов вошли в

МУРМАНСК, 25 ноября Одиннадцать туристических маршрутов Мурманской округи вошли в реестр проекта Серебряное ожерелье России, сообщила отдел связи с общественность правительства области со ссылкой на губернатора Марину Ковтун.

По словам Ковтун, до конца года Мурманская область официально войдет в состав ассоциации культурно-туристского развития Серебряное ожерелье, созданной Вологодской областью. Учредителем от региона станет районный фонд развития малого и среднего предпринимательства в лице центра кластерного развития, рассказала губернатор.

В 2017 году Мурманская область также присоединилась к обсуждению проекта и путей его реализации в части создания единого брендированного маршрута Вологда – Медвежьегорск – Мурманск, высказала Ковтун.

Мы отмечаем положительную динамику в развитии туризма на территории Мурманской области, рост внутреннего и въездного турпотока. Так, если на протяжении пяти прежних лет ежегодный прирост турпотока в регион составлял в среднем 3, 5%, то в 2016 году турпоток вырос уже на 8%, составив более 330 тысяч человек (без учётов экскурсантов и посетителей музеев). На 39% выросло количество иностранных туристов, в первую очередь за счет туристов из стран Азии, – привела данные губернатор.

Другие новости леванта читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Накрутка ботов в Telegram с помощью сервиса OneDash Чем онлайн казино НетГейм выделяется среди конкурентов Грандиозные скидки на автобусные туры по Европе Зеркало актуальное БК Фонбет

Последние новости