На кинофестивале в Дубае покажут "Нелюбовь" Звягинцева

26.11.2017 13:57 12

На кинофестивале в Дубае покажут

ДУБАЙ, 26 ноября Кинокартина Нелюбовь Андрея Звягинцева станет одним из участников ежегодного международного кинофестиваля в Дубае; помимо российского мультфильма, в той же программе Мировое кино (Cinema of the World) участвует еще один фильм на русском языке Кроткая украинского главрежа Сергея Лозницы.

Фестиваль 14-й по счету пройдет с 6 по 13 декабря.

В этом году кинофестиваль посетят голливудские звезды Кейт Бланшетт, Патрик Стюарт, Сара Джессика Паркер, Ольга Куриленко и другие.

Откроет фестиваль американский драматический террорист Недруги режиссера Скотта Купера, а закроет предпремьерный в регионе показ очередной стрекочи Звездных войн Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи.

Всего в кинофестивале примут участие 140 фильмов из 51 страны и на 38 языках.

Кинопоказы состоятся сразу в нескольких киноцентрах Дубая, а также под открытым небом на одной из городских набережных. Помимо мультфильмов, в программе запланированы симпозиумы, семинары, встречи с режиссерами, сценаристами и актерами. Конкурс пройдет в нескольких номинациях: лучшее арабское кино, эмиратское кино, кино для детей и другие.

Премия за лучший эмиратский фильм (в этой категории 13 претендентов) составит 20 тысяч долларов, а премия за лучший аравийский фильм 55 тысяч долларов. Кроме того, будет вручен специальный приз в 100 тысяч долларов на реализацию лучшего из проектов фильмов. В этой номинации участвуют четыре режиссера (из ОАЭ, Бахрейна, Саудовской Аравии и Омана), три из которых женщины. Жюри в этой категории возглавит Кейт Бланшетт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

EXNESS: первое знакомство с европейским ECN-брокером Около 140 млн рублей получили семьи погибших и пострадавших десантников Телефонная база Воронежа Большой выбор очков Высотные работы и промышленный альпинизм по всей России

Последние новости