Харви Вайнштейн покинул Гильдию режиссеров США

28.11.2017 6:56 8

Харви Вайнштейн покинул Гильдию режиссеров США

МОСКВА, 28 ноября Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в сексуальных домогательствах, покинул Гильдию режиссеров США, сообщает издание Wrap.

Харви Вайнштейн вышел из состава Гильдии режиссеров, заявил изданию представитель гильдии. Теперь его имени нет на сайте, отмечает издание.

В свою очередь, представитель Вайнштейна утвердил, что кинопродюсер покинул гильдию, и добавил, что он относится к организации с высочайшим уважением.

Ранее в октябре Харви Вайнштейн был уволен со всех постов, его свалили в домогательствах десятки женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу. Вайнштейна исключили из американской и британской киноакадемий, американской телевизионной академии, а также из гильдии создателей. Вайнштейна также уволили из основанной им и носящей его имя компании, которая уже начала переговоры о своей продаже частному инвестору.

В последнее время зажглось множество скандалов, связанных с изнасилованиями или сексуальными домогательствами, в эпицентре которых оказываются известные фигуры шоу-бизнеса и киноиндустрии. Под следствием за домогательства находится актер Билл Косби. Также в домогательствах был обвинен южноамериканский режиссер Джеймс Тобэк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реально ли взять онлайн кредит без процентов Наслаждайтесь качественными азартными играми Преимущества телефонного справочника онлайн Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля

Последние новости