Названы самые популярные направления новогоднего туризма в России

29.11.2017 18:15 9

Названы самые популярные направления новогоднего туризма в России

МОСКВА, 29 ноября Ростуризм нельзя не упомянул Краснодарский край и Крым самыми популярными среди россиян направлениями непубличного туризма на новогодние каникулы, сообщается в материалах агентства на основании совместного исследования с агрегаторами туристических предложений и сервисами бронирования.

CC BY-SA 2. 0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane WingЭксперт предсказал рост цен на авиабилеты Из внутрироссийских направлений, по данным группы компаний Слетать. ру, в этом году лидируют Краснодарский край (47, 34% запросов на туры по России) и Крым (32, 65%). В числе популярных для отдыха на Новый год регионов Москва и Московская область (5, 56%), Республика Карелия (3, 23%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (1, 97%). В топ-10 также входят Карачаево-Черкессия, Калининградская и Вологодская области, Ставропольский край и Республика Татарстан, говорится в сообщении.

По красногорскам Biletix, ранние продажи билетов по России, совершенные в июне-октябре на период новогодних табельный дней, выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом былого года. Самые популярные направления для авиапутешествий Сочи (3% от всех реализаций), Минеральные воды (2%), Симферополь (1, 4%), Екатеринбург (1, 2%), Красноярск (1%), Санкт-Петербург (1%), Ростов-на-Дону (0, 9%), Уфа (0, 9%), Краснодар (0, 8%) и Омск (0, 7%).

Из мировых направлений основная масса россиян выбрала Таиланд. На это направление приходится 16, 7% поисковых запросов пользователей всех сервисов Слетать. ру. На втором месте ОАЭ (13, 33% запросов). Замыкает тройку лидеров Турция 7, 52% запросов. Популярны также Вьетнам, Индия и Чехия. Отечественные курорты располагаются на седьмом месте.

Обилие достопримечательностей и памятников природы, приятная погода, туристская инфраструктура, … вкусная кавказская и крымская еда все это является фактором притяжения туристов в межсезонье, говорит глава Ростуризма Олег Сафонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мониторинг транспорта Официальные развлечения внутри сети Условия проката микроавтобусов Где купить сухофрукты Купить СПА бассейн в Москве

Последние новости