Пять кинокомпаний подали заявки на возврат средств в Калининградской области

02.12.2017 14:15 21

Пять кинокомпаний подали заявки на возврат средств в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 2 декабря Пять кинокомпаний подали заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление денежных возвратов (рибейтов) за съемку фильмов в Калининградской епархии, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Продюсеры и руководители кинокомпаний изобразили каждую работу членам комиссии по распределению рибейтов. В товарняк комиссии вошли министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, глава Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный, член правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения РФ, фаворит инициативы Кино России Анна Крутова, директор Фонда кино Антон Малышев.

По словам областного министра по культуре и туризму, все киноленты соответствуют критерию позиционирования Калининградской области и достойны пройти во второй тур, в котором будет оцениваться творческая компилирующая работ. Участники претендуют на выплаты общей суммой 14, 6 миллиона рублей. Итоги конкурса комиссия подведет в понедельник, 4 декабря.

Инициатором введения системы денежных возвратов кинопроизводителям за съемку блокбастеров в регионах является Фонд кино. В этом проекте часть участия региона оценивается в 20%. В областном бюджете на эти цели заложено 20 пять миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем музыкальный центр Получить справку о несудимости до 5 рабочих дней на сайте spravkainform.com.ua Бонусы на онлайн игральных слот автоматах в клубе ГМСлотс Казино Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников Выгодная и актуальная реклама в социальных сетях

Последние новости