В Лондоне прошла благотворительная выставка картин для помощи детям из России

02.12.2017 16:15 10

В Лондоне прошла благотворительная выставка картин для помощи детям из России

ЛОНДОН, 2 декабря Вечер создания благотворительной выставки в лондонском представительстве Россотрудничества принес 17 тысяч фунтов стерлингов на помощь российским детям с онкогематологическими заболеваниями – подопечным фондов Gift of Life и Подари жизнь, изложила соучредитель фонда Gift of Life, актриса Дина Корзун.

Для выставки-продажи под названием Искусство для маленьких храбрых сердец свои работы предоставили художники из России, Великобритании, Ирландии, Белоруссии, Германии, Молдавии, Франции, Украины, Испании, Америки, Эстонии, Армении, Канады, Венгрии и Перу. На открытие, состоявшееся в пятницу вечером, пришли порядка 200 человек. Около 70% картин с выставки были проданы.

Я благодарю организатора выставки Арину Гордиенко, а также каждого из художников за щедрость и талант. Молодого музыканта и композитора Сергея Истрати, выступившего со своими друзьями, и певицу Ану Мартин. И всех волонтеров, помогавших в организации вечера. Мы ценим вклад каждого, кто помог изложить о выставке, кто отделал зал, выступил, дал закуски, шампанское, сюрпризы. Люди совершенно разных профессий добровольно объединились в помощи детям против рака, предложив свое время, таланты и возможности. Мы очень ценим вклад каждого: например, наш волонтер, специалист по инвестициям Карина встречала на входе приезжих, вручала им буклеты актива и подносила бокалы шампанского. Мы получили в подарок большое количество новогодних сувениров, сборы от их продажи также отряди на помощь детям, рассказала Корзун.

Выставка-продажа удлинится до 3 декабря. Многие гости, как пояснила собеседница агентства, выразили желание приимать участие в будущих мероприятиях в пользу Gift of Life.

Это пример того, когда то, что делается от всего сердца, непременно откликнется в сердцах других людей и немного перелицовывает мир к лучшему, добавила Корзун.

Фонд Gift of Life был основан в 2011 году, чтобы дать реальность фонду Подари жизнь обратиться к благотворителям за пределами России как иностранцам, так и выходцам из России, живущим в Великобритании и других странах. Подари жизнь с 2006 года помог более чем 35 тысячам детей со всей России, в частности, покупкой жизненно важных лекарств, недоступных в РФ, а также поисками подходящих доноров костного мозга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый широкий каталог настенных карнизов Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Лучшие курорты Кавказа ждут гостей Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn Клуб азартных онлайн игр Joy casino с радостью встретит каждого из вас!

Последние новости