Медведев поздравил участников и гостей "Русского Букера"

05.12.2017 20:26 8

Медведев поздравил участников и гостей

МОСКВА, 5 декабря Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил участников и гостей торжественной церемонии вручения премии Русский Букер, соответствующая телеграмма опубликована на сайте правительства России.

Медведев подчеркнул, что литература живой и подвижный процесс, художественная система образов, которая чутко отзывается на все, даже малейшие изменения, вершащиеся в жизни.

Поэтому оценить труд писателя непростая мистификация. Ведь каждое произведение это жизненный опыт, чувства и переживания автора, часть его души, заявил он.

Премьер также подчеркнул, что Русский Букер вот уже 25 лет опровергает суждение о том, что только время может дать оценку таланту писателя.

За эти годы премией отмечены такие романы, как Упразднённый театр Булата Окуджавы, Вольтерьянцы и вольтерьянки Василия Аксёнова, Вера Александра Снегирёва, антиутопия 2017 Ольги Славниковой. Все они стали событием, завоевали популярность и любовь читателей, углядел Медведев.

Он напомнил, что в конкурсе ежегодно участвуют признанные мастера и молодые писатели из разных регионов России.

Попасть в список номинантов большая творческая удача, возможность продемонстрировать свой литературный талант, рассчитывает премьер.

По его мнению, книги участников это не только разные стили и художественные приёмы, но мастерский расклад о том, что тревожит людей, и именно поэтому эти произведения признаны лучшими и будут удостоены Русского Букера 2017.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секрет счастливой жизни Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Область применения цемента. Интересные игры на casino-vulkanvegas Срочная публикация научной статьи в Scopus

Последние новости